Баскетбол является одним из самых популярных и зрелищных видов спорта. Одними из главных атрибутов которого являются баскетбольное кольцо и мяч. Весь инвентарь для данной игры был стандартизирован еще в 1893 году. Согласно нормам кольца стали изготавливаться металлические, оснащенные сеткой. Их надежно прикрепляли к специальному щиту на определенной высоте. На сегодняшний день также существуют правила и стандарты, в которых четко прописаны все требования к оснащению баскетбольной площадки.

амортизационное баскетбольное кольцо

Баскетбольное кольцо: виды и характеристики

Прежде всего, нужно учитывать, что баскетбольные кольца существуют любительские и профессиональные. Для последних характерно наличие амортизационной системы, которая благодаря пружине предохраняет от деформации крепление корзины к щиту. В свою очередь, на ряду с амортизационными кольцами существуют фиксированные, имеющие жесткое крепление, так как кольцо монтируется прямо на щит. Кроме того, существует еще антивандальное кольцо, которое имеет усиленный каркас и дополнительные ребра жесткости. Как правило, используется оно на уличных площадках для баскетбола. Размер кольца в диаметре может варьироваться от 45 см до 45,7 см. Цвет оранжевый.

"Завод спортивного оборудования" предлагает вам купить баскетбольное кольцо и сетки, баскетбольный щит, а также другое оборудование для игровых видов спорта. Весь наш товар проходит несколько этапов контроля качества. Поэтому покупая у нас вы можете быть уверены в высочайшем качестве всех изделий. Кроме того мы предлагаем нашим клиентам доступные цены и всегда готовы помочь с выбором!

щит баскетбольный профессиональный